На главную региона

Сегодня ночью в Перми сгорели 4 микроавтобуса

Около трех часов ночи 30 ноября 2010 года в автопарке на улице Чердынской,46 сгорели четыре новых микроавтобуса Ford-TRANSIT, принадлежащие компании «Авто-СИД». Как сообщает компания, со ссылкой на данные МЧС, предполагаемой причиной возгорания стал поджог. «Наряды, выезжавшие на место возгорания, зафиксировали на снегу следы нефтепродуктов, разлитых вокруг микроавтобусов. Две машины выгорели дотла, две серьезно пострадали и восстановлению не подлежат», - говориться в сообщении компании. В автопредприятии полагают, что поджог автобусов связан с криминальной конкуренцией на рынке пассажирских перевозок. Сейчас разбирательством по факту поджога занимаются правоохранительные органы города Перми. Руководитель ООО «Авто-СИД» Александр Антонов отмечает, что это не первый случай использования криминальных методов в конкурентной борьбе среди перевозчиков. «Мы считаем, что уже давно пора прекратить криминальные разборки в этом бизнесе. Ежегодно в Перми регистрируется несколько случаев обстрелов автобусов с пассажирами, поджегов, битья лобовых стекол у конкурентов», - отмечает г-н Антонов. «Авто-СИД» направило в адрес генеральной прокуратуры России с просьбой разобраться в сложившейся ситуации на рынке пассажирских перевозок города Перми.

Микроавтобусы Ford-TRANSIT приобретены предприятием ООО «Авто-СИД» в 2010 году. Сегодня они работают на обслуживании маршрута 22Т «Мильчакова - Левшино».

Стоит отметить, что это не первый инцидент с автобусами за эту осень. 26 октября на ул. Соликамская в районе железнодорожного переезда был обстрелян пассажирский автобус маршрута №32. В салоне автобуса в тот момент кроме водителя находился кондуктор и четверо пассажиров. При происшествии никто не пострадал. УВД по городу Перми были задержаны два человека, подозреваемых в совершении преступления. По факту обстрела автобуса на Соликамском тракте возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ — хулиганство.

Ирина Пелявина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...