Надежда Петрова и Алиса Клейбанова сыграют в полуфинале турнира в Сеуле

Россиянки Надежда Петрова и Алиса Клейбанова вышли в полуфинал теннисного турнира Korea Open, который стартовал в Сеуле 20 сентября. В четвертьфинальных встречах спортсменки одержали победу над Кирстен Флипкенс и Екатериной Макаровой. Еще одна представительница РФ Динара Сафина не сумела пробиться в полуфинал соревнований, уступив Кларе Закопаловой.

Российские теннисистки Надежда Петрова и Алиса Клейбанова завоевали путевки в полуфинал турнира WTA Korea Open в Сеуле. В матче 1/4 финала первая ракетка соревнований Петрова уверенно обыграла Кирстен Флипкенс из Бельгии со счетом 6:2, 6:1. Как выяснилось позже, за право сыграть в финале россиянка поспорит с Кларой Закопаловой (8) из Чехии, взявшей верх над другой представительницей РФ Динарой Сафиной (wild card) – 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время теннисистки совершили по одной подаче навылет, а победительница сумела реализовать шесть брейк-пойнтов из девяти. Отметим, что всего спортсменки играли друг с другом три раза, причем каждый раз сильнее оказывалась Закопалова. Более того, в этих встречах россиянка не смогла выиграть у чешки ни одного сета.

В свою очередь Алиса Клейбанова, посеянная на турнире под пятым номером, в четвертьфинале без особого труда обыграла соотечественницу Екатерину Макарову – 6:1, 6:2. За выход в финал победительница сразится с Агнеш Саваи (8), представляющей Венгрию. Ранее Саваи обыграла Кимико Датэ-Крумм из Японии со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3.