Украинские и российские баскетболисты провели борьбу за мяч

В субботу в Мариуполе во время баскетбольного матча между БК "Киев" и БК "Триумф" (город Люберцы, Российская Федерация), проводившегося в рамках соревнований на Кубок "Азовмаша", произошла драка между игроками. Как сообщил Ъ тренер БК "Киев" Виталий Черный, причиной конфликта стали "эмоции, бившие через край". К большому перерыву "Триумф" выигрывал со счетом 40:36, а в третьей четверти россияне увеличили разрыв до 11 очков.

В финальной четверти борьба за мяч между Максимом Сандулом (БК "Киев") и Валерием Лиходеевым (БК "Триумф") завершилась дракой. "Один игрок попал в другого мячом, но в серьезный конфликт это не переросло",— рассказал господин Черный. По его словам, участники обеих команд выбежали на площадку и начали разнимать игроков. После этого участники драки были дисквалифицированы за "неспортивное поведение", а россиянин с разбитым носом был доставлен в больницу, где ему наложили швы.

По словам вице-президента БК "Азовмаш" Бориса Малецкого, случившееся не скажется на дальнейшем общении между клубами. "Молодые ребята на турнире доказывали друг другу, кто из них лучше и круче. На следующий день обе команды с тренерами встречались, играли, обедали, и никто не вспоминал об инциденте. У нас все конфликты заканчиваются за пределами площадки",— заверил Ъ господин Малецкий. Иван Тяжлов