Российский пловец Евгений Лагунов завоевал серебро чемпионата Европы

В рамках чемпионата Европы по водным видам спорта на дистанции 100 м вольным стилем российский спортсмен Евгений Лагунов получил серебряную медаль. Занявший первое место олимпийский чемпион француз Ален Бернар обогнал россиянина лишь на три сотые секунды. Третье место получил также представитель Франции Вильям Мейнар.

13 августа Евгений Лагунов завоевал серебряную медаль чемпионата Европы на дистанции 100 м вольным стилем. Он преодолел ее за 48,52 сек. До золотой медали, которую получил француз Ален Бернар, россиянину не хватило лишь трех сотых секунды. Бронзу получил Вильям Мейнар из Франции, который проплыл дистанцию за 48,56 сек. Еще один участвовавший в заплыве российский спортсмен Андрей Гречин занял пятое место с результатом 48,69 сек.

Тем временем на дистанции 100 метров баттерфляем в финал первенства вышли другие российские спортсмены Евгений Коротышкин и Николай Скворцов. По итогам полуфинальных заплывов первый занял третье место, проплыв дистанцию за 52,10 сек. Второй показал восьмое время — 52,71 сек. Победу в квалификации одержал голландский пловец Йори Верлинден — 51,96 сек.

Напомним, ранее на чемпионате Европы 2010 года, который проходит в Будапеште, золотую медаль завоевала 18-летняя Юлия Ефимова из Таганрога на дистанции 100 м брассом. Никита Лобинцев стал серебряным призером в заплыве на 200 м вольным стилем, а наш второй участник заплыва Данила Изотов занял четвертое место. Лучший из российских прыгунов с метрового трамплина Евгений Кузнецов завершил соревнования с четвертым результатом.