Елена Дементьева проиграла в полуфинале Roland Garros

Российско-итальянский полуфинал Roland Garros закончился поражением Елены Дементьевой. В матче против Франчески Скьявоне россиянка отказалась продолжать борьбу из-за травмы, уступая со счетом 6:7 (3:7). Напомним, проблемы со здоровьем Дементьева испытывала еще в четвертьфинале Roland Garros.

Российская теннисистка Елена Дементьева не смогла выйти в финал Roland Garros. Из-за травмы ноги спортсменка, посеянная под пятым номером, не доиграла полуфинальную встречу против итальянки Франчески Скьявоне (17). Дементьева вышла на корт без фиксирующей повязки, однако ее слишком осторожная игра сомнений в проблемах со здоровьем не оставляла. Уже на 69-й минуте поединка россиянка отказалась от борьбы, уступив в первом сете на тай-брейке со счетом 6:7 (3:7).

Таким образом Скьявоне в финале Roland Garros сыграет с победительницей матча между австралийкой Самантой Стосур и Еленой Янкович из Сербии. Для 29-летней итальянки это лучший результат за те 11 сезонов, что она попадает в основные сетки турниров Большого шлема. Также это выдающийся показатель для женского итальянского тенниса, представительницы которого с 1954 года не доходили даже до полуфинала Roland Garros.

Напомним, Дементьева испытывала проблемы со здоровьем еще в четвертьфинале Roland Garros. Она выступала против соотечественницы Надежды Петровой, также игравшей с травмой. Однако тогда невзирая на боль Дементьева сумела победить со счетом 2:6, 6:2, 6:0.