Биатлонистка Яна Романова выиграла спринт на чемпионате России

На чемпионате России по биатлону, стартовавшем 31 марта в Увате (Тюменская область), Яна Романова стала лучшей в спринте. Напомним, совсем недавно она одержала свою первую победу на этапе Кубка мира.

Как сообщает Союз биатлонистов России (СБР), Романова чисто отстреляла гонку на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. За ней финишировала Екатерина Юрлова с отставанием в 54 секунды. Бронза досталась представительнице Тюменской области Анне Булыгиной. 31 марта будет также разыгран комплект медалей чемпионата в мужском спринте.

Напомним, 25 марта Романова сотворила сенсацию на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, выиграв женский спринт. До этой гонки у нее не было ни то что ни одной победы — ни одного призового места на топовых соревнованиях. До нынешнего сезона к своим 26 годам она добилась статуса в лучшем случае пятого номера сборной России, у нее не было даже попаданий в шестерку сильнейших на кубковых этапах, а приняв участие в одной-единственной олимпийской гонке в Ванкувере — индивидуальной, стала в ней 56-й.