Предварительный анализ «черных ящиков» потерпевшего крушение 22 марта в Подмосковье самолета Ту-204 показал, что до аварийной посадки в лесополосу на воздушном судне не было зафиксировано ни пожара, ни взрыва, ни разрушения фюзеляжа.
«До столкновения с препятствиями двигатели самолета были работоспособны», — 24 марта сообщает Межгосударственный авиационный комитет (МАК) по итогам предварительноого анализа записей «черных ящиков». Согласно данным бортовых самописцев, ни пожара, ни взрыва, ни разрушения воздушного судна в воздухе не было.
Принадлежащий компании «Авиастар-Ту» самолет Ту-204 с экипажем на борту совершал технический перелет из Хургады в Москву и в ночь 22 марта сел в лесополосе в километре от взлетно-посадочной полосы столичного аэропорта «Домодедово». В результате крушения пострадали восемь членов экипажа, никто не погиб, передает РИА «Новости».