В США опубликован окончательный отчет о причинах смерти Майкла Джексона

В США опубликован окончательный отчет о результатах вскрытия тела Майкла Джексона. Причиной смерти певца, согласно документу, явилась передозировка сильнодействующим анестетиком. Обвиняемый в непредумышленном убийстве личный врач Джексона Конрад Мюррей уверяет, что сделал певцу инъекцию от бессонницы. В случае, если суд не прислушается к его доводам, врачу грозит до четырех лет тюрьмы.

Следователь, изучающий обстоятельства смерти короля поп-музыки Майкла Джексона, представил окончательный отчет о результатах вскрытия тела певца. Как сообщает CNN, в документе указывается, что смерть наступила в результате передозировки мощным анестетиком Propofol. Смерть певца следствие рассматривает как непредумышленное убийство. Основным подозреваемым по делу проходит личный врач Джексона Конрад Мюррей.

В ходе судебных заседаний врач заверял, что инъекция Propofol была применена им в качестве средства от бессонницы. Между тем, по мнению привлеченных судом специалистов, такие препараты не применяются в этих целях. Как правило, Propofol используется только в медицинских учреждениях для погружения пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Остановка сердца певца, по версии следствия, могла произойти именно от введенной ему инъекции. Адвокат врача заверяет, что Мюррей не выписывал и не вводил Джексону ничего такого, что могло привести к гибели певца. В настоящий момент врач находится под подпиской о невыезде – недавно он был освобожден под залог в $75 тыс.

Друзья и коллеги Майкла Джексона не раз заявляли, что певец часто пользовался снотворным и болеутоляющими таблетками. Предположительно, хроническая бессонница и болевой синдром развились у певца от многочисленных травм и пластических операций.

Майкл Джексон умер 25 июня в возрасте 50 лет в Лос-Анджелесе. Когда певца доставили в больницу, он уже не дышал. Планировалось, что 13 июля в Лондоне начнется серия из 50 концертов, которая должна была заявить о возвращении певца в шоу-бизнес.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...