На главную региона

Нобелевский комитет полез в клетку

Названы лауреаты премии по химии

Нобелевская премия по химии за 2009 год присуждена Томасу Стейцу, Аде Йонат и Венкатраману Рамакришнану за изучение принципов работы рибосомы — одной из важнейших частей клетки, синтезирующей белок. Это открытие, в частности, позволило изучить действие антибиотиков на человеческий организм.

В этом году Нобелевскую премию по химии, сумма которой составляет 970 тыс. евро, разделят 69-летний американец Томас Стейц, 70-летняя израильтянка Ада Йонат и 57-летний американец, уроженец Индии Венкатраман Рамакришнан за "изучение структуры и функций рибосомы".

Как пояснил Ъ заместитель директора по науке Института молекулярной генетики Российской академии наук (РАН) профессор Вячеслав Тарантул, рибосома является одной из частей клетки, осуществляющей синтез белка. В пресс-релизе Нобелевского комитета говорится, что рибосомы, в частности, производят гемоглобин, антитела для борьбы с инфекциями, инсулин и ферменты, отвечающие за уровень сахара в организме. "Внутри клетки есть кислота — ДНК, содержащая информацию о генах,— пояснил Ъ господин Тарантул.— Еще одна кислота — РНК — передает эти данные рибосомам, которые, по сути, являются микророботами, производящими белок на основе информации из ДНК. Ученые, получившие премии, детально изучили, как весь этот механизм работает". "Я знаю Томаса Стейца лично, он очень давно занимается вопросами рибосом,— рассказала Ъ ведущий научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Марина Куханова.— Он вместе с коллегами сумел расшифровать рибосому с помощью специального рентгена, сделав снимки с разрешением 3,5 ангстрема (1/10 000 микрона.—Ъ). В итоге удалось детально описать структуру рибосомы и то, как синтезируется белок".

Представители нобелевского комитета и ученые отмечают, что открытие особенно важно для развития медицины. "Работа ученых позволила более точно понять действие антибиотиков,— добавила Марина Куханова.— Ведь многие из этих препаратов воздействуют именно на рибосому, вынуждая ее останавливать выработку белка, необходимого для жизни бактерий. До открытия нобелевских лауреатов никто не понимал, как это работает".

Иван Ъ-Буранов


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...