ОАО "КАМАЗ" и машиностроительный концерн Case New Holland (CNH) 9 октября подпишут соглашение о создании 2 совместных предприятий. Одно из них будут выпускать сельскохозяйственную и строительную технику, другое - заниматься продвижением и продажей продукции.
Ранее Ф.Фузиньяни сообщал, что Case New Holland хотел бы ежегодно производить в России порядка 2-3 тыс. больших колесных тракторов классической компоновки мощностью 200-350 л.с. По его словам, в декабре 2007 года рабочая группа CNH и Минсельхоза РФ завершила изучение спроса на российском рынке и начала прорабатывать бизнес-план проекта. Объем возможных вложений CNH в проект Ф.Фузиньяни тогда оценил несколькими десятками миллионов долларов.
"В наших "традиционных" в России сегментах мы уже начинаем достигать "потолка" спроса. Мы хотим сохранить динамику роста выручки, поэтому нужно выходить на новые растущие рынки и снижать издержки в уже занятых. Снижать издержки можно, локализуя производство в наиболее крупном и перспективном сегменте, - пока это мощные трактора", - пояснял Ф.Фузиньяни интерес Case New Holland к размещению производства в России.
