Библиотека им. Ельцина будет открыта для регулярного посещения читателей в Санкт-Петербурге с 1 сентября. Получить доступ к некоторым ресурсам библиотеки — редчайшим историческим документам и книгам, малоизвестным архивным материалам — можно и через внешний сайт — http://www.prlib.ru.
Водка, а также все остальные крепкие спиртные напитки запрещены к продаже с 1 сентября на всех привокзальных площадях страны. Также сворачивается вся лоточно-палаточная деятельность на привокзальных территориях.
Выставка цветов, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса "Цветы-2009" пройдет в Москве на ВВЦ с 3 по 6 сентября. В выставке примут участие около 700 компаний из 30 стран мира.
Цирк Никулина на Цветном бульваре с 3 по 6 сентября проведет 8-й Международный молодежный фестиваль-конкурс циркового искусства. Его лауреаты будут объявлены вечером в воскресенье (6) на гала-концерте.
Волынщики, военные оркестры и танцевальные коллективы примут участие в Международном военно-музыкальном фестивале "Красная площадь-2009" в Москве с 5 по 10 сентября. Время ежедневных концертов — с 20:00 до 22:00 на Красной площади.
Свеклу пора убирать на Феклу (1). Осторожно подкапывайте корнеплоды вилами, очищайте от земли и обрезайте ножом ботву. После того как срезы задубеют, храните свеклу в ящиках, пересыпав слоями песка. Лучшая температура хранения — 2-3 градуса.