Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золото

Российская синхронистка Наталья Ищенко продолжает свое триумфальное шествие на чемпионате по водным видам спорта, проходящем в настоящее время в Риме. На этот раз россиянка оказалась лучшей в соревнованиях по синхронному плаванию в произвольной программе соло. На счету Ищенко это уже второе золото в Риме – ранее она заняла первое место в технической программе.

Лидерство россиянки Натальи Ищенко на предварительных соревнованиях по синхронному плаванию в произвольной программе повторилось и в финале. С результатом в 98, 833 балла спортсменка обогнала ближайших преследовательниц – испанку Джему Менгуаль и итальянку Беатриче Аделацци.

С ними же Ищенко боролась и 20 июля в технической программе. Тогда россиянка также завоевала награду высшей пробы, серебро досталось Джеме Менгуэль, а бронза – синхронистке из Канады Мари-Пьер Будро-Ганьон.

Нынешним золотом Наталье Ищенко вновь удалось подтвердить свой статус победительницы – на прошлом чемпионате мира, проходившем в Мельбурне в 2007 году, она также завоевала золотую медаль. Для российской сборной это уже пятое золото на турнире, в неофициальном общекомандном зачете по количеству золотых медалей команда располагается на первом месте.