Стали известны результаты ЕГЭ по литературе и географии

Рособрнадзор проинформировал 8 июня, что неудовлетворительные оценки на единых государственных экзаменах (ЕГЭ) по литературе получили 6,5% выпускников школ, по географии — 10,1%.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем в РИА «Новости», экзамены по географии 1 июня сдали около 33 тыс. человек, по литературе — 48 тыс. человек. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора приравняла к «двойке» 29 баллов на ЕГЭ по литературе и 33 балла — по географии. Таким образом, экзамен по литературе считается пройденным, если выпускник набрал 30 баллов и выше. Для сдачи ЕГЭ по географии достаточно набрать 34 балла. Пересдать ЕГЭ по этим предметам можно только в следующем году, отмечают в Рособрнадзоре.

Наивысший результат — 100 баллов — на ЕГЭ по литературе получили 234 человека из 60 регионов России, по географии — 20 человек из 13 регионов. По состоянию на 7 июня обработано около 96% работ по каждому из этих предметов. Данные могут быть незначительно скорректированы после обработки 100% работ, говорят в ведомстве. Кроме того, Рособрнадзор принял решение перепроверить в ряде регионов некоторые работы, результаты которых вызывают сомнения.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...