Динара Сафина вышла в полуфинал Roland Garros

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал второго в сезоне турнира Большого шлема – Roland Garros. На пути к полуфиналу Сафина обыграла Викторию Азаренко из Белоруссии. Единственному представителю России в мужской сетке Николаю Давыденко повезло меньше – теннисист проиграл шведу Робину Содерлингу. Соперницей Сафиной в полуфинале станет Доминика Цибулькова из Словакии.

Победа над Викторией Азаренко из Белоруссии далась россиянке не так легко. Первый сет Динара Сафина уступила за 23 минуты. Однако в ходе следующих двух партий Сафиной удалось переломить ход игры. Поединок, продолжавшийся 1 час 52 мин закончился со счетом 1:6, 6:4, 6:2 в пользу россиянки. За выход в финал Сафиной предстоит побороться с Доминикой Цибульковой из Словакии, одолевшей россиянку Марию Шарапову со счетом 6:0, 6:2.

Вместе с Шараповой и Сафиной в полуфинал Roland Garros пытался пробиться и единственный российский теннисист, представленные в мужской сетке, Николай Давыденко. Однако встреча со шведом Робином Содерлингом, выкинувшем ранее из состязания первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, закончилась для россиянина неудачно. Полуторачасовой матч закончился со счетом 6:1, 6:3, 6:1 в пользу шведа. Второй полуфиналист мужской встречи определится в матче британца Энди Мюррея и чилийца Фернандо Гонсалеса.