Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал Roland Garros

Российская теннисистка Светлана Кузнецова 1 июня вышла в одну четвертую финала открытого чемпионата Франции, одного из турниров серии "Большого шлема". Она обыграла полячку Агнешку Радванскую. Кузнецова стала третьей россиянкой в четвертьфинале чемпионата. Ранее в 1/4 финала вышли также первая ракетка мира Динара Сафина и Мария Шарапова.

Светлана Кузнецова одержала победу над соперницей со счетом 6:4, 1:6, 6:0. Матч продлился 1 час 42 минуты. В ходе встречи россиянка допускала больше ошибок, однако опередила Агнешку Радванскую по числу активно выигранных мячей.

Ранее Светлана Кузнецова одержала победу над венгерской спортсменкой Мелиндой Цинк, а также своей соотечественницей Галиной Воскобоевой.

За выход в полуфинал Кузнецова будет бороться с американкой Сереной Уильямс. Спортсменка из США победила канадскую теннисистку Александру Возняк со счетом 6:1, 6:2. Помимо Светланы Кузнецовой в четвертьфинал ранее вышли также первая ракетка мира Динара Сафина и Мария Шарапова.

Остальные участники четвертьфинала станут известны после поединков сербской теннисистки Елены Янкович и румынки Сораны Кырсти, а также австралийки Саманты Стосур и француженки Виржини Раззано.