К передаче в суд готовится уголовное дело в отношении студентов одного из столичных вузов по факту незаконного хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщает вчера пресс-служба МВД по Башкирии.
Совершая проверочную закупку по имеющейся информации, оперативники задержали сразу троих активных членов преступной группировки - основного поставщика наркотических средств из пригорода Уфы и двух розничных торговцев. Условному покупателю молодые люди продали 1 кг. марихуаны за 50 тыс. руб. У задержанных сотрудники МВД нашли еще около 17 граммов амфетамина. Обыск квартиры предполагаемого руководителя наркобизнеса обнаружил больше трех килограммов марихуаны.
Сейчас все подозреваемые, проходящие по этому делу, находятся под стражей. За хранение и сбыт крупной партии наркотиков каждому из них грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.
ИА «Башинформ»