Генерал Варенников находится в тяжелом состоянии

Герой Советского Союза генерал Валентин Варенников находится в тяжелом состоянии в больнице после перенесенной операции.

Об этом 29 января сообщил РИА «Новости» информированный источник в военно-медицинских кругах. «Валентину Варенникову несколько дней назад в Москве была сделана операция, и он сейчас находится в тяжелом состоянии», — сказал собеседник агентства, не уточнив при этом, в чем именно заключается недомогание ветерана. По словам источника, генерал Варенников проходит обследование и лечение в Кремлевской больнице.

15 декабря 2008 г. участнику ВОВ, Герою Советского Союза Валентину Варенникову исполнилось 85 лет. Генерал Варенников участвовал также в военных событиях в Анголе, Сирии, Эфиопии и Афганистане, был организатором работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Занимал посты первого замначальника Генштаба ВС, главкома Сухопутными войсками, замминистра обороны СССР. По делу ГКЧП в августе 1991 г. был арестован. В феврале 1994 г. амнистирован, однако амнистию не принял и настоял на суде. Верховный суд РФ его оправдал. С ноября 2005 г. Валентин Варенников является президентом лиги защиты человеческого достоинства и безопасности, в рамках которой ведется миротворческая и социально-гуманитарная деятельность.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...