Митволь возглавил движение «Зеленая альтернатива»

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь возглавил новое межрегиональное экологическое общественное движение «Зеленая альтернатива», которое будет продвигать инициативы экологов на муниципальных выборах.

Об этом 11 января сообщил РИА «Новости» сам господин Митволь. «В Минюст сегодня сданы на регистрацию документы межрегионального общественного движения "В защиту конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду "Зеленая альтернатива"», — сказал он. По его словам, предварительно в Москве и Московской области прошли учредительные собрания движения. Господин Митволь рассказал, что в Москве председателем движения избрана популярная певица Алена Свиридова, «известная своей принципиальной экологической позицией по защите бельков на Беломорье». Председателем областного движения стал замначальника управления Росприроднадзора, кандидат на выборах главы Можайского района Московской области Дмитрий Беланович. А в целом организацию возглавил сам Олег Митволь.

Также участниками движения, по словам господина Митволя, в частности, стали группа активистов, выступающих за защиту Химкинского леса, граждане, защищающие реку Сетунь, а также телеведущий Андрей Караулов. «Наша цель — продвижение участников движения на муниципальных выборах для решения экологических проблем, которые уже невозможно решить иначе», — сказал замруководителя Росприроднадзора. Он сообщил, что участники движения при поддержке «Гринписа» планируют провести в Москве референдумы о запрете строительства мусоросжигательных заводов на территории города и о недопущении использования химических реагентов для таяния снега.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...