"Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Сергея Таруты и Виталия Гайдука вчера добился от мингосимущества Польши выделения публичной помощи в размере 150 млн злотых ($52 млн) на погашение долгов Гданьской судоверфи. В ответ ИСД обязуется сохранить рабочие места и обеспечить производство судов в объеме, эквивалентном не менее 22 тыс. т стали. Сегодня план намерены направить на рассмотрение Еврокомиссии, которая готова одобрить его, в случае если компания больше не будет требовать выделения финансовой помощи.
Вчера мингосимущества Польши опубликовало сообщение, в котором говорится, что министерство выделит публичную финансовую помощь Гданьской судоверфи в размере 150 млн злотых ($52 млн). "Это позволит закончить работу над программой для Гданьской судоверфи, предусматривающей выполнение требований Еврокомиссии",— говорится в сообщении. Программу планируется передать на рассмотрение Еврокомиссии не позднее 5 декабря, сообщили в пресс-службе мингосимущества.
Три крупнейшие польские судоверфи — в Щецине, Гдыне и Гданьске — перестали приносить прибыль в 2004 году, когда Польша вступила в Евросоюз (ЕС). В начале 2008 года Еврокомиссия потребовала от польского правительства предоставить программу мер по выводу их из кризиса либо вернуть дотации ЕС, выделенные на развитие судостроения в 2004-2008 годах. По данным Еврокомиссии, с момента присоединения Польши к ЕС судоверфи в Гданьске и Гдыне получили 350 млн евро госсубсидий, в Щецине — 31 млн евро. В июне польское правительство направило Еврокомиссии программу реструктуризации отрасли. В ноябре Еврокомиссия уже отклонила планы по реструктуризации судоверфей в Гдыне и Щецине, обязав польское правительство до конца мая 2009 года продать убыточные предприятия с аукционов.
На согласование плана реструктуризации верфи в Гданьске Еврокомиссия выделила больше времени, так как новый владелец завода уже вложил значительные инвестиции в предприятие. В 2007 году "дочка" ИСД — ISD Polska — стала владельцем 86% Гданьской судоверфи, выкупив часть госпакета акций компании за $140 млн.
До сих пор ИСД и польские власти не могли предоставить Еврокомиссии план реструктуризации предприятия из-за несогласованности позиций относительно погашения долгов, которые образовались до покупки Гданьской судоверфи украинской компанией. ИСД требовал выделить 150 млн злотых, а мингосимущества Польши настаивало на том, что требования инвестора необоснованны. В четверг ИСД удалось убедить чиновников мингосимущества. "Когда государство покроет старые долги судоверфи, у нас появится смысл заниматься этим бизнесом",— заявил Ъ пресс-секретарь ISD Polska Яцек Ленски. По его словам, помощь будет выплачена тремя равными долями в ближайшие несколько недель.
В мингосимущества подтвердили готовность выплатить помощь в обмен на сохранение инвестором существующих рабочих мест и гарантии ежегодно производить продукцию в эквиваленте не менее 22 тыс. т стали. "Кроме того, Агентство развития промышленности Польши будет контролировать производственную деятельность ИСД, в частности в вопросе сохранения профиля деятельности",— уточнил Ъ пресс-секретарь мингосимущества Польши Мачей Вевюр.
В ИСД заявили, что по-прежнему готовы вложить в развитие производства 600 млн злотых ($196,69 млн), 200 млн злотых ($65,56 млн) из которых будут привлечены в качестве кредитов. В среднем судоверфь планирует производить около шести судов в год. Кроме того, для увеличения прибыльности предприятие диверсифицирует бизнес. "В частности, мы намерены заняться производством оборудования для электростанций",— сообщил Яцек Ленски.
В Еврокомиссии выразили готовность рассмотреть план реструктуризации Гданьской судоверфи. "При этом мы хотим убедиться, что этот план обеспечит прибыльность предприятия, а вопрос о финансовой помощи больше обсуждаться не будет",— сообщил Ъ пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам конкуренции Джонатан Тодд.