Обама и Маккейн завершили дебаты

Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн завершили вторые предвыборные теледебаты, в течение 90 минут проходившие в Нэшвилле (штат Теннеси), сообщает РИА «Новости».

В ходе дебатов господа Обама и Маккейн отвечали на вопросы, касавшиеся финансового кризиса и экономики США, мер по стабилизации рынков, проблем здравоохранения и налогов, а также затронули такие темы, как Ирак, Афганистан, Пакистан, Россия, Израиль и другие. Дебаты транслировались по телевидению и проходили в форме встречи с избирателями, в ходе которой оба кандидата отвечали на вопросы аудитории, насчитывающей около 500 человек. Аудитория состояла только из избирателей, которые еще не определились в своих предпочтениях и были отобраны для этих дебатов социологической службой Gallup. Из этой аудитории были дополнительно выделены 80 человек, которые могли задавать вопросы по усмотрению ведущего — известного тележурналиста Тома Брокоу.

Первые предвыборные теледебаты между Обамой и Маккейном прошли 26 сентября. По данным службы Nielsen Research, за ними следили 52,4 миллиона телезрителей. Проведенный тогда опрос общественного мнения показал, что первые дебаты выиграл Обама. Победу темнокожему кандидату тогда присудили 51% американцев, тогда как Маккейна назвали победителем только 38% респондентов.


Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...