Майкл Фелпс разбогател на $1 млн 680 тыс.

Награды

Точная сумма премиальных американского пловца Майкла Фелпса за восемь золотых медалей пекинских Игр пока остается неизвестной, но, по подсчетам на данный момент, она составляет $1 млн 680 тыс. Компания-спонсор, производитель костюмов для пловцов, пообещала $1 млн за установление рекорда по количеству золотых медалей на одних Играх, Национальный олимпийский комитет США выплатит по $25 тыс. за одно золото и Американская федерация плавания — по $60 тыс. ИТАР-ТАСС

Константин Цзю выиграл ящик водки

Бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов Константин Цзю, находящийся в настоящее время на Олимпийских играх в Пекине, выиграл ящик водки, сообщили вчера австралийские СМИ. Этот приз был разыгран в Доме друзей Олимпиады в конкурсе по стрельбе из лука. Цзю удалось попасть в "яблочко" с первого выстрела и таким образом обойти своих соперников, среди которых был аккордеонист Петр Дранго и бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо Дмитрий Носов.

Часть своего выигрыша бывший боксер тут же подарил своим соперникам по соревнованию, в шутку пожелав им "доброго здоровья". ИТАР-ТАСС

Болельщики

Волейбол собрал самую большую аудиторию

В течение первой недели Олимпиады самую большую телеаудиторию в Китае собрал волейбол. Лидером по количеству телезрителей стал матч мужских сборных Китая и Польши — его посмотрели 372 млн китайцев. На второй строчке — встреча женских сборных Китая и Кубы — 356 млн. Третьими по популярности стали соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 56 кг, которые выиграл китаец Лун Цингань. ИТАР-ТАСС