Российский борец завоевал серебро на Олимпиаде в Пекине

Российский борец Хасан Бароев занял второе место в финале соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 кг на Олимпиаде в Пекине. Золотую медаль получил кубинский спортсмен Михаин Лопес, а бронзовые награды разделили представители Армении и Литвы.

Хасан Бароев, золотой призер Олимпиады в Афинах выступавший в весовой категории до 120 кг в финальной встрече потерпел поражение от кубинца Михаина Лопеса. В первом периоде Лопес имел значительное преимущество, и в результате выиграл его со счетом 5:0. Во втором периоде Хасан Бароев вел в счете, однако к концу раунда кубинцу удалось сравнять очки.

Обладателями бронзовых медалей в данной весовой категории стали литовский борец Миндаугас Мизгайтис и представитель команды Армении Юрий Патрикеев.

Напомним, на данный момент сборная России имеет 3 золотые медали, и все они были заработаны борцами. Золотые медали ранее получили Назир Манкиев в весовой категории до 55 кг, Ислам-бека Альбиев в категории до 60 кг и Асланбек Куштов в весовой категории до 96 кг.