Генпрокуратура выявила нарушения в Росрегистрации

Генпрокуратура России выявила в Росрегистрации нарушения требований законодательства о межнациональных отношениях и противодействии экстремистской деятельности.

«Установлено, что в нарушение федерального закона “О противодействии экстремистской деятельности” управлением по делам некоммерческих организаций Росрегистрации в 2007 г. не принимались профилактические меры, в том числе пропагандистского характера, направленные на предупреждение экстремистской деятельности в приоритетном порядке», — сообщает сайт прокуратуры. Кроме того, в сообщении ГП говорится, что в нарушение федерального закона «О некоммерческих организациях» Росрегистрация не реализует должным образом полномочия по проверке соответствия расходования денежных средств, иного имущества целям, предусмотренным их учредительными документами.

Как полагают в ведомстве, одной из причин таких нарушений является ненадлежащее осуществление Минюстом России полномочий по координации и контролю, а также нормативно–правовому регулированию деятельности Росрегистрации.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...