Туристы из России пострадали в ДТП в Египте

По меньшей мере 16 туристов из России и Украины пострадали в результате дорожно-транспортного происшествия в Египте, сообщает РИА "Новости". ДТП произошло в ночь на 26 ноября.

Автобус попал в ДТП на международной трассе Нувейба - Таба на Синайском полуострове. Всего в автобусе, который направлялся из города Таба на Красном море на экскурсию в Каир, было 38 туристов. По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса не справился с управлением.

По данным посольства России в Каире, серьезную травму руки в результате ДТП получила одна россиянка – Елена Наумова 1975 г. рождения. "В настоящее время она с мужем находится в больнице "Аль-Хиляль" в городе Каир, куда была помещена по настоянию министра здравоохранения Египта", – сообщили в дипмиссии. В больницу для оказания содействия пострадавшей направлен представитель российского посольства. В этой же больнице находится гражданка Украины, также пострадавшая в ДТП. Остальные пассажиры отделались легкими травмами и ушибами.