Ярославская пловчиха установила мировой рекорд на первенстве мира

Ярославские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве мира по плаванию в ластах, прошедшем в Италии, сообщили в департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. В программу соревнований входило плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание и ныряние в ластах в длину.В департаменте пояснили, что в состав юниорской сборной от России вошли три ярославских спортсмена: Арина Пантина, Никита Сорокин и Никита Орлов. За четыре дня соревнований ярославским пловцам удалось завоевать пять медалей, четыре из которых – золотые.Спортсменка Арина Пантина заняла первое место и установила новый юношеский мировой рекорд с результатом 3,46 минут на дистанции 400 м в дисциплине «плавание в классических ластах». Кроме того, спортсменка завоевала две золотые медали на дистанции 200 м и в смешанной эстафете 4 на 100. Пловец Никита Сорокин стал победителем эстафеты 4 на 200 (плавание в ластах) и завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м в подводном плавании.По…