В Ярославле «Шинник» по пенальти проиграл «Ахмату» в Кубке России

21 октября ярославский «Шинник» по пенальти уступил грозненскому «Ахмату» в матче группового этапа Кубка России по футболу и выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок. Встреча проходила на поле стадиона «Шинник» в Ярославле в присутствии болельщиков. Основное время закончилось с ничейным результатом 1:1. В серии послематчевых 11-метровых ударов «Ахмат» был точнее и выиграл со счетом 4:3.Гости открыли счет на 10-й минуте второго тайма. Гол забил нападающий «Ахмата» Ислам Альсултанов. В самом конце матча ярославцы провели результативную атаку, и Павел Евсеев забил ответный гол. По кубковым правилам при ничейном результате победитель определяется в серии послематчевых пенальти, которые принесли успех грозненскому клубу. Ярославский вратарь Максим Матюша отразил один удар. Но игроки «Шинника» два раза промахнулись, попав в перекладину ворот.В этом году Кубок России разыгрывается по новым правилам. После матчей 1/64 финала организован групповой этап розыгрыша. Всего образовано 10 групп по три команды в каждой…