ФК «Тамбов» обыграл волгоградский «Ротор»

В рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Тамбов» на выезде обыграл со счетом 0:2 волгоградский «Ротор». Для хозяев это был первый матч после осенней вспышки коронавируса в клубе — команде пришлось пропустить два матча РПЛ и одну игру Кубка России.Оба мяча были забиты во втором тайме. На 57-й минуте нападающий «Тамбова» Александр Карапетян открыл счет, а на 82-й минуте его коллега по амплуа Герман Онугха удвоил преимущество. При этом голы могли состояться еще в первом тайме, но на 28-й минуте полузащитник «Ротора» Зурико Давиташвили не реализовал пенальти.Победа принесла «Тамбову» три очка, благодаря которым клуб поднялся с 13-го на 12-е место. Следующий матч команда из Черноземья проведет 21 октября на выезде против брянского «Динамо» в рамках Кубка России.Александр Прытков