ФК «Тамбов» обыграл «Уфу» — 2:0

В дебютном матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ФК «Тамбов» в Саранске уверенно переиграл «Уфу» — 2:0.Команда из Черноземья не только вышла на поле, несмотря на имеющиеся финансовые сложности в клубе, но и по ходу всей встречи смотрелась предпочтительнее соперника. Номинальные хозяева с первых минут больше атаковали и создавали опасных моментов, а открыть счет смогли на 42-й минуте, когда в результате углового удара защитник «Тамбова» Алексей Грицаенко выпрыгнул выше всех в штрафной площади соперника и точно пробил головой. В конце второго тайма преимущество хозяев удвоил вышедший на замену полузащитник Михаил Костюков, который на 79-й минуте сыграл в красивую стеночку со своим капитаном Кириллом Панченко, а затем пробил в ближний угол, не досягаемо для вратаря гостей. Теперь в активе «Тамбова» 7 очков, команда пока располагается на 11-м месте в таблице РПЛ. В следующем туре, 20 сентября, «Тамбову» предстоит выезд в Москву, на встречу с местным «Локомотивом». Почему игроки «Тамбова»…