Главный тренер «Тамбова» заявил об «особом положении» команды в РПЛ

После матча девятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) в Саранске, где ФК «Тамбов» проводит домашние встречи и уступил 15 сентября ПФК ЦСКА со счетом 0:2, главный тренер номинальных хозяев Александр Григорян подробно прокомментировал действия арбитра Михаила Вилкова. Он сначала на 66-й минуте матча поставил пенальти в ворота «Тамбова» якобы за игру рукой защитника Максима Осипенко. Но молодой форвард гостей Федор Чалов не сумел с одиннадцатиметрового пробить вратаря «Тамбова» Гиорги Шелия, который отбил мяч ногами. Затем судья уже на 72-й минуте за «неспортивное поведение» показал полузащитнику хозяев Валерию Чуперке одну желтую карточку, а через мгновение - вторую, превратившуюся для игрока в красную. В протоколе матча повторное предупреждение объясняется «нецензурной бранью в адрес арбитра». В большинстве футболисты ЦСКА смогли дважды поразить ворота «Тамбова» дальними ударами: на 84-й минуте отличился едва вышедший на замену хавбек Кристиян Бистрович, а в компенсированное время — защитник Хердур Магнуссон.По…