ФК «Ростов» обыграл «СКА-Хабаровск» и поднялся в турнирной таблице

Вчера футбольный клуб «Ростов» одержал победу в 26 туре чемпионата России по футболу, обыграв «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0. Этим матчем «Ростов» открыл новый стадион «Ростов-Арена», построенный к чемпионату мира по футболу 2018 года. «С первых минут встречи «Ростов» завладел территориальным преимуществом. Желто-синие оказывали давление на ворота хабаровчан за счет навесов с флангов и дальних ударов. Один из «выстрелов» оказался по-настоящему опасным. Скопинцев навесил с фланга, а Ионов выдержал паузу, но пробил точно во вратаря», — говорится в сообщении пресс-службы клуба. Первый гол в ворота соперников ростовчанам удалось забить на 40 минуте игры, перед перерывом. Сигуардсон забил в ворота «СКА-Хабаровск» с подачи Колачева. После гола желто-синие продолжили атаковать ворота гостей. Второй мяч в ворота соперника отправил Байрамян на 88 минуте игры. «Обороной я был доволен раньше чисто статистически. У наших ворот было мало моментов, хотя иногда мы пропускали и по два мяча. Сегодня соперник почти ничего…