Клубы из Черноземья не смогли победить в 23-м туре ФНЛ

Ни одному из трех представителей Черноземья не удалось заработать три очка в рамках прошедшего 12 ноября 23 тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Наилучшего результата достиг курский «Авангард», который на своем поле (на стадион «Трудовые резервы» пришло 1,6 тыс. зрителей) выдал сверхрезультативную ничью с «Томью» - 3:3. Впрочем, это тот случай, когда «Авангард» скорее упустил два очка, чем заработал одно. Куряне вышли вперед уже на 12-й минуте встречи (отличился нападающий Хызыр Аппаев), но на 24-й минуте гости сначала сравняли счет (Антон Макурин), а на 70-й вышли вперед (Александр Соболев). Комбинационная и настойчивая игра хозяев сначала позволила им сравнять счет на 78-й минуте (Азамат Гурзов), а затем в самой концовке встречи выйти вперед благодаря красивому удару в дальний угол после сольного прохода по левому флангу Дмитрия Коробова. Однако уже в добавленное время томичи заработали штрафной, после подачи которого защитник Анте Пулжич переправил головой мяч в сетку сыгравшего явно свой не лучший матч…