Магнитогорский «Металлург» уступил «Амуру» в Хабаровске

«Металлург» в гостях проиграл хабаровскому «Амуру» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:5. Чтобы определить победителя, потребовался овертайм. При этом к 27-й минуте встречи магнитогорцы вели 2:0. Затем хабаровчане сравняли счет, однако гостям вновь удалось вырваться вперед на две шайбы. Дальше игра пошла в одни ворота, благодаря чему в добавленное время «Амур» обеспечил себе победу.В составе «Металлурга» отличились Оскар Осала, Томаш Филиппи, Сергей Терещенко и Владислав Калетник. У хозяев шайбами отметились Александр Фролов, Владислав Ушенин, оформивший дубль, Томаш Зогорна, Ян Коларж.По итогам встречи «Металлург» занимает 11-е место в Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в Магнитогорске против «Витязя» 14 октября.Ъ-Online