«Хорошо, что начали попадать в створ»

«Тамбов» смог взять реванш у «Факела» за поражение в первом круге первенства ФНЛ

В перенесенном матче 24-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 25 ноября ФК «Тамбов» нанес первое крупное поражение в этом сезоне воронежскому «Факелу» — 4:0. Клуб из столицы Черноземья еще несколько туров назад шел в числе лидеров чемпионата, но на зимний перерыв вынужден отправляться с удручающей статистикой: 393 минуты игрового времени без забитых мячей. Главный тренер «Факела» Павел Гусев после поражения взял всю ответственность на себя, отметив, что игроки оказались не настроены, «многие в отпуске уже». Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев поблагодарил игроков за то, что «начали попадать в створ – это приносит результат». Второе в истории ФНЛ черноземное дерби, прошедшее на резервном поле в подмосковных Химках, привлекло на стадион несколько сотен болельщиков.