Коммерсантъ FM

Армия Израиля призвала эвакуироваться жителей еще одного квартала в Бейруте

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) призвала жителей некоторых домов в квартале Хадас в южном пригороде Бейрута немедленно эвакуироваться из-за готовящегося удара по объектам ливанской «Хезболлы». ЦАХАЛ утверждает, что рядом с их домами располагаются стратегические объекты группировки.

«Срочное предупреждение для жителей южного пригорода, в частности проживающих в обозначенном на карте здании в районе Хадас, Бейрут. Вы находитесь вблизи объектов "Хезболлы". Ради вашей безопасности и безопасности ваших близких вы обязаны немедленно эвакуироваться из этого здания и прилегающих к нему домов и находиться на расстоянии не менее 500 м от них»,— говорится в сообщении арабоязычного представителя ЦАХАЛа Авихая Эдри в Х.

Около четырех часов назад аналогичное предупреждение израильская армия распространила для жителей района Харет-Хорейк. После этого ЦАХАЛ начал наносить удары по южному пригороду Бейруту. Арабские СМИ писали, что помимо Харет-Хорейка атаке подвергся квартал Ар-Рувайс.

Подробнее о ситуации на Ближнем Востоке — в материале «Ъ» «Война мутного дня».

Милена Костерева

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...