На главную региона
Коммерсантъ FM

Глава Краснодара оценил оснащение новой школы №106-ф перед открытием

Для учеников новой школы Краснодара разработали гаджет на случай опасности

Глава Краснодара Евгений Наумов оценил оснащение новой школы №106-ф, расположенной на ул. Беличенко, 91. Учебное заведение откроет двери для учеников 2 сентября, сообщает пресс-служба мэрии. Сотрудники этой школы разработали для учеников специальные устройства на случай опасности. Гаджет, как поясняют власти, издает громкий звук и позволяет отпугнуть злую собаку или привлечь внимание взрослых.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Школа, рассчитанная на 1,1 тыс. мест, включает в себя блоки для начальной и основной школы. Внутри учреждения предусмотрены современные образовательные пространства: зал для хореографии, кабинеты для музыки и черчения, а также интерактивный музей с сенсорными экранами. Школу возвели в рамках нацпроекта «Образование».

В текущем году также откроется еще девять школ в Краснодаре. Из них четыре рассчитаны на 1550 мест: по ул. Байбакова (школа №103), по ул. Батуринской (школа №102), по ул. Генерала Трошева (школа №31) и по ул. Героя Яцкова (школа №104). Учреждение на 1100 мест откроется в поселке Знаменском на ул. Первомайской (школа №70). Школа №18, рассчитанная на 825 мест, откроет двери по ул. Константина Образцова, школа №75 на 816 мест — в ст. Елизаветинской на ул. Федора Елисеева.

Нурий Бзасежев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...