Коммерсантъ FM

Суд в Твери отказал в УДО экс-мэру Ярославля Урлашову

Московский районный суд Твери отказал в условно-досрочном освобождении экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, отбывающему срок 12 с половиной лет в исправительной колонии №1 в Твери по делу о коррупции.

Фото: Александр Щербак, Коммерсантъ

Фото: Александр Щербак, Коммерсантъ

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, Евгению Урлашову отказано в УДО из-за «непогашенных взысканий и характеризующего материала». Сам Евгений Урлашов не судебном заседании не присутствовал.

Ходатайство об УДО поступило в суд 9 апреля. В январе 2022 года Евгений Урлашов уже подавал аналогичное ходатайство, но впоследствии отозвал документы из-за того, что колония сменила характеристику с положительной на отрицательную.

Евгений Урлашов выиграл выборы мэра Ярославля в апреле 2012 года под лозунгами «Против жуликов и воров» и «Власть должна быть открытой!». В июне 2013 года его задержали по делу о покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Евгений Урлашов отрицал вину. В 2016 году суд приговорил его к 12 с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в размере 60 млн руб. В сентябре 2018 года представитель осужденного Светлана Ефимова сообщила «Ъ», что президент Владимир Путин отклонил ходатайство о помиловании.

Подробнее о деле — в материале «Ъ» «Евгений Урлашов пока посидит».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...