На главную региона
Коммерсантъ FM

В Тольятти восстанавливают сгоревший ресторан «Небо»

Первый заместитель главы Тольятти Андрей Дроботов провел рабочее совещание, на котором собственники здания ресторана «Небо» проинформировали о планах по восстановлению объекта. Расположенное на набережной Автозаводского района заведение сгорело 10 февраля. И только по счастливому случаю все обошлось без жертв. Позже стало известно, что тушение ресторана «Небо» в Тольятти задержалось на два часа из-за отсутствия доступа к гидрантам.

Совладелец объекта Андрей Савенков рассказал, что на сегодня закончены все следственные мероприятия, владельцам разрешили вывезти оставшийся мусор. Кроме того, экспертизу провели специалисты МЧС, прокуратуры, управления потребительского рынка, следственного комитета, Роспотребнадзора и других органов надзора.

«В настоящее время при содействии администрации Тольятти мы ведем работу по восстановлению объекта. Уже отремонтировали фасад здания, заменили окна, после демонтажа сгоревших элементов кровли приступили к восстановлению крыши»,— сообщил господин Савенков.

Он заверил также, что основные несущие конструкции не требуют демонтажа, и прогулочная зона со стороны лицевого фасада не представляет опасности.

Первый заместитель главы Тольятти потребовал у собственников при проведении работ не создавать неудобства для посетителей новой набережной и ничего там не повредить.

Алексей Алексеев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...