Кадыров заявил об уничтожении диверсантов на белгородском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в приграничном районе на белгородском направлении уничтожена диверсионно-разведывательная группа (ДРГ). По его словам, диверсанты пытались закрепиться в заброшенном здании, их уничтожила артиллерия. Как утверждается, российские войска не допустили прорыва границы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров

Фото: Михаил Суслов, Коммерсантъ

Об уничтожении диверсантов Рамзану Кадырову доложил начальник ОМВД РФ по Курчалоевскому району Чечни Рустам Агуев. «Наши подразделения уничтожили очередную диверсионную группу в приграничном районе в Белгородском направлении. <...> Враг пытался скрыться в одном из заброшенных зданий, где намеревался оборудовать огневую позицию. Аэроразведка оперативно выявила их локацию, а артиллерия в свою очередь быстро ликвидировала противника»,— написал господин Кадыров в Telegram.

В марте ДРГ неоднократно пытались прорваться через российскую границу в Белгородской и Курской областях. Минобороны заявляло, что все атаки удалось отразить. Ответственность за обстрелы и бои на окраинах приграничных районов России берут на себя «Русский добровольческий корпус» и «Легион "Свобода России"» (признаны террористическими и запрещены в РФ), а также «Сибирский батальон», которые ведут бои на стороне Украины.

Как живут жители белгородского приграничья — в материале «Ъ» «"Самые страшные часы в моей жизни"».

Фотогалерея

Основные события СВО за март 2024 года

Смотреть

Вся лента