В Белгороде украинский беспилотник влетел в многоэтажку, погиб человек

Министерство обороны РФ сообщило, что сегодня, 29 марта, в районе 14:30 над Белгородской областью был сбит украинский беспилотник. Судя по видеозаписям в социальных сетях, БПЛА врезался в балкон многоэтажки на улице Щорса в районе Харьковской горы.

Фото: очевидец

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате атаки погиб мужчина, пострадали еще два человека. «Супруга погибшего мужчины получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Бригадой скорой женщина доставлена в областную клиническую больницу. Еще один житель самостоятельно обратился в городскую больницу №2 — у мужчины осколочное ранение поясничной области»,— написал чиновник в Telegram-канале.

По предварительным данным, повреждены окна и балконное остекление в пяти квартирах. Также пострадал легковой автомобиль, припаркованный рядом с домом.

Сегодня ночью над Белгородом сбили 15 реактивных снарядов, выпущенных чешской RM-70 «Вампир» (Vampire) со стороны Украины. В результате атаки мирные жители не пострадали, но повреждения получили десятки квартир, гимназия и спортивный объект. Позже днем под обстрел попал приграничный город Шебекино. Осколки снарядов повредили два дома и газопровод.

Также сегодня под огнем со стороны Украины оказался другой приграничный регион — Курская область. Деревня Внезапное Кореневского района в результате обстрела осталась без света. Никто из мирных жителей не пострадал.

Что происходит после ввода российских войск на Украину — в онлайн-трансляции «Ъ».

Сергей Толмачев, Воронеж

Фотогалерея

Основные события СВО за март 2024 года

Смотреть

Вся лента