Бородин опубликовал запрос ГП в Минюст о признании Пугачевой иноагентом

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин опубликовал скриншот запроса Генпрокуратуры к Министерству юстиции о признании Аллы Пугачевы иностранным агентом по его обращению. Общественник заявил, что сделал это в ответ на сегодняшнюю реакцию Кремля.

Виталий Бородин

Фото: @vnborodin.ru

«Пугачеву сейчас проверяют. Дальше все на усмотрение контролирующих органов. От меня уже мало что зависит в этой истории. Осталось только наблюдать»,— написал Виталий Бородин в Telegram. По его словам, ему пришлось опубликовать запрос Генпрокуратуры, после того как пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о намерении признать Аллу Пугачеву иноагентом.

27 марта Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура попросила Минюст признать певицу иностранным агентом после его обращения. Сегодня, 29 марта, Дмитрий Песков сказал, что не знаком с этой информацией.

18 сентября 2022 года Алла Пугачева в соцсетях просила Минюст признать ее иностранным агентом вслед за своим мужем Максимом Галкиным (иноагент). Тогда Дмитрий Песков заявил, что не слышал ни одного неприемлемого заявления от певицы — в отличие от ее супруга.

О последнем альбоме Аллы Пугачевой — в публикации «Ъ» «Женщина, которая "пост"».

Эрдни Кагалтынов

Вся лента