Минобороны рассказало о ночной атаке по объектам энергетики на Украине

Минобороны России сообщило, что в ночь на 29 марта ВС РФ атаковали объекты энергетики и противовоздушной обороны на Украине. Атаки совершались в том числе с применением гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ

«Сегодня ночью Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики и противовоздушной обороны ВСУ»,— сообщило Минобороны.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что в результате ночной атаки есть повреждения энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской, Черновицкой областях.

По данным МВД Украины, всего под удар сегодня ночью попали десять регионов. «Укрэнерго» сообщало о поражении тепло- и гидроэлектростанций в центральной и западной частях Украины. В Днепровской области ввели аварийные отключения электроэнергии, а в Харьковской — почасовой график работы электричества.

Подробнее об атаках — в публикации «Ъ» «Куда наше не залетало».

Фотогалерея

Основные события СВО за март 2024 года

Смотреть

Вся лента