Жителя Иркутской области осудят за убийство знакомого и его 86-летней матери
В Иркутской области 25-летний местный житель признался в убийстве знакомого и его матери. В настоящее время дело передано в суд, сообщает региональная прокурата.
В начале января этого года обвиняемый пришел к 57-летнему знакомому в квартиру, где попросил его помочь вернуть карточный долг. Тот согласился, однако позднее между хозяином и гостем возник конфликт, в ходе которого фигурант дела нанес несколько ударов ножом своему знакомому. Также он убил 86-летнюю мать потерпевшего, которая стала свидетельницей расправы.
Злоумышленник покинул квартиру, прихватив с собой имущество на 50 тыс. руб. На следующий день он вернулся, чтобы скрыть следы преступления, для этого он расчленил тела жертв и в течение нескольких дней вывез останки на территорию одного из садоводств. Часть улик он спрятал в арендованном гараже.
Фигурант дела был задержан в одном из компьютерных клубов Иркутска. По данным следствия, ранее он уже был судим за совершение кражи и грабежа. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.