В Крыму пристава-исполнителя Бахчисарайского района подозревают в ряде коррупционных преступлений, в том числе в получении взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Крыму.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
По данным ведомства, женщина получала взятки в размере 25 тыс. руб. за освобождение осужденных от исправительных работ. Подозреваемая подделывала документы, на основании которых оканчивала исполнительные производства.
«В настоящее время следствием установлено 38 эпизодов преступной деятельности женщины»,— говорится в сообщении.
На период предварительного следствия подозреваемую отстранили от занимаемой должности. Женщина написала явку с повинной и полностью признала вину в совершенных преступлениях. В настоящее время правонарушительница сотрудничает со следственными органами.
Читайте нас в Telegram