В Воткинске на поляне в районе водоохранной зоны за проездом Митюковским зафиксировали несанкционированное захоронение бобров. При откапывании экскаватором было обнаружено 57 тушек, сообщает пресс-служба Воткинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Сообщение об инциденте поступило от жителей улицы Звездная. По их словам, неустановленный мужчина на своем мини-экскаваторе выкопал яму и захоронил туши. Специалисты провели необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, а также отобрали пробы от каждой тушки для исключения сибирской язвы.
На месте провели дезинфекцию, а тушки животных направили на сжигание. В настоящее время проводится доследственная проверка.
Отметим, что в Удмуртии запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, а также сброс в бытовые мусорные контейнеры, поля, леса, овраги и водные объекты. Нарушение правил влечет наложение штрафа.