В Ростовской области из-за снегопада на трассах застряли 33 автобуса с 766 пассажирами

На трассах Ростовской области, в четырех районах которой введен режим ЧС из-за аномального снегопада, застряли 33 автобуса. В них находится 766 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта региона, передает местное издание 161.ru.

К утру 31 марта самая сложная ситуация сохраняется на трассе М-4 «Дон». По данным ГУ МЧС по Ростовской области на 6:00 мск, пробка на трассе составляет 30 км (изначально пробка была в 50–70 км). Вдоль трассы работает семь мобильных и восемь стационарных пунктов обогрева и питания. В них находятся 147 человек, в том числе 34 ребенка.

Сколько всего человек находится в заторах на трассе, официально не сообщается. Telegram-канал Mash в 22:48 мск сообщал, что на трассе М-4 «Дон» стоят 600 грузовых автомобилей и «тысячи легковушек». «Муж со вчерашнего дня стоит, с места не сдвинулись, воды со вчерашнего дня не пил, если кто рядом, помогите, пожалуйста»,— сообщается в чате, организованном людьми, застрявшими на трассе.

По данным на 8:00 мск, как сообщил представитель ГУ МЧС по Ростовской области, на трассе демонтированы барьерные ограждения, спасатели продолжают расчищать дорогу и создавать «карманы» для проезда автомобилей. «Пошли первые фуры в направлении Москвы», — сказал представитель спасательного ведомства.

Развернуть

Днем 30 марта Ростовскую область накрыл циклон. Выпали обильные осадки в виде снега, местами был сильный ветер. В результате на трассе М-4 «Дон» образовались автомобильные заторы, было перекрыто движение на 76 км дороги (с 907 по 983 км); пять поездов отстали от графика; без света осталось почти 35 тыс. человек в восьми районах и три города. В четырех районах (Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском) и городе Шахты введен режим ЧС. Ночью 31 марта осадки продолжались, но не такие обильные, как днем.

Вся лента