Банк ДОМ.РФ удвоил объем активов в сегменте Private Banking

Банк ДОМ.РФ по итогам 2022 года удвоил объем активов под управлением (assets under management) в сегменте Private Banking и увеличил клиентскую базу на 30%.

Private Banking Банка ДОМ.РФ предлагает клиентам классические банковские, инвестиционные продукты, юридический консалтинг, структурирование сделок с недвижимостью, а также целый набор дополнительных услуг и lifestyle-привилегий.

В 2022 году, в условиях, когда клиенты требовали гибкости, новых услуг и продуктов, Банк ДОМ.РФ одним из первых начал расширять перечень доступных валют и является одним из немногих, кто продолжает это делать. Один из наиболее востребованных сервисов — онлайн конвертация валют по уникальному курсу, максимально приближенному к биржевому, с разницей всего до 3 коп. Сервис позволяет обменивать валюту по выгодному курсу без необходимости открытия брокерского счета и сопутствующих комиссий.

В условиях изменившихся клиентских подходов к формированию инвестиционных портфелей выросла доля вложений в пассивные продукты. Одним из популярных классических сберегательных инструментов стал вклад Банка ДОМ.РФ с доходностью до 10,1%. Кроме рублевых вкладов банк предлагает депозиты в китайских юанях, а также продукты, номинированные в долларах США. При этом в банке нет комиссии за хранение иностранной валюты на счетах.

Среди рублевых инструментов по-прежнему высоким спросом пользуются ипотечные ценные бумаги АО «ДОМ.РФ», предлагающие значимую премию к кривой ОФЗ с ежеквартальным частичным погашением, и инфраструктурные облигации АО «ДОМ.РФ», сочетающие повышенную доходность по сравнению с ОФЗ и простоту использования классических облигаций. Для многих клиентов, выбирающих инфраоблигации, важна также их сутевая ESG-составляющая — социальная и имиджевая ценность продукта. Набирают популярность облигационные выпуски российских корпоративных эмитентов, номинированных в китайских юанях. Так, клиенты ДОМ.РФ приняли участие во всех первичных размещениях CNY-инструментов, которые были реализованы в 2022 году.

Банк обладает соответствующей экспертизой и предоставляет полный цикл по обслуживанию клиентов в вопросах подбора и реализации элитной недвижимости как в инвестиционных целях, так и для личного проживания — для таких случаев предусмотрены ипотечные программы на любую сумму и кредитование под залог капитала, размещенного на счетах.

АО «Банк ДОМ.РФ»

Реклама

Вся лента