«Брусника» выкупила площадку бывшего Останкинского пивоваренного завода в Москве

Уральская девелоперская компания «Брусника» выкупила у MR Group площадку бывшего Останкинского пивоваренного завода в Огородном проезде на северо-востоке Москвы. «Факт сделки подтверждаем. Говорить о параметрах будущей застройки пока преждевременно. Мы приступили к разработке проекта»,— рассказали «Ъ-Урал» в пресс-службе «Брусники».

Фото: Константин Кокошкин, Коммерсантъ

«Брусника» — российская девелоперская компания (бенефициар Алексей Круковский). Специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Компания была основана в 2004 году. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге. Компания строит жилье в Тюмени, Екатеринбурге, Кургане, Сургуте, Омске, Новосибирске и в Видном (Московская область). По данным Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ), занимает 14-е место в списке крупнейших девелоперов России.

Как сообщал ранее «Ъ», в прошлом году MR Group приобрела за 3 млрд руб. на северо-востоке столицы 6,6 га, где можно построить до 300 тыс. кв. м. Завод, о котором идет речь, был основан в 1949 году. В 2002 году владельцы предприятия, входящего тогда в тройку крупных производителей пива в Москве, планировали продать контрольный пакет «Балтике», но тогда сделка сорвалась. По данным на сентябрь 2021 года, производство на площадке в Москве не функционировало, офисное здание на территории сдавалось в аренду.

Мария Игнатова

Читайте нас в Telegram , ВКонтакте

Вся лента