В детском саду Магадана погиб ребенок после падения с крыши массы из снега и льда

В Магадане с крыши детского сада на восьмилетнего ребенка упала масса из снега и льда. Он погиб на месте. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Из-за аномального количества осадков в Магадане объявили режим чрезвычайной ситуации.

Развернуть

«Предварительно установлено, что... с крыши детского сада, расположенного по улице Гагарина в областном центре, произошел сход снеголедовой массы на играющего возле стены здания мальчика, 2014 года рождения. В результате ребенок получил телесные повреждения, от которых скончался на месте»,— говорится в сообщении управления Следственного комитета России по Магаданской области.

Развернуть

Трагедия произошла в детском саде №58 на улице Гагарина. Сообщение управления СКР сопровождается фотографиями с места происшествия: с крыши здания свисают трехметровые сосульки; вся территория детского сада занесена снегом и сугробами высотой в несколько метров.

Как сообщает местные Telegram-канал «Магадан. ЧП», мальчик перелез через забор в хозяйственный двор детсада. В этой части крышу здания, по данным канала, еще не успели очистить от снежных масс и сосулек.

Анастасия Ларина

Вся лента