Мать Саакашвили заявила, что он больше не хочет участвовать в грузинской политике

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили больше не планирует принимать участия в политической жизни Грузии. Об этом сообщила его мать Гиули Аласания.

Михаил Саакашвили

Фото: Иван Коваленко, Коммерсантъ

«Решается вопрос о жизни и смерти президента Грузии Михаила Саакашвили, и я прошу всех проявить максимальную сдержанность. Михаил Саакашвили не собирается продолжать какое-либо участие в грузинской политике и надеется на справедливое решение»,— сказано в заявлении Гиули Аласании, опубликованном на странице господина Саакашвили в Facebook (компания принадлежит Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена).

По ее словам, Михаил Саакашвили не обвиняет грузинское правительство в его отравлении. «Если отравление действительно было, то здесь есть след и стиль зарубежной страны, которая считает Мишу врагом»,— добавила она.

С мая Михаил Саакашвили, отбывающий шестилетний срок тюремного заключения за превышение и злостное использование служебных полномочий, находится в элитной тбилисской клинике Vivamed.

8 ноября адвокат Шалва Хачапуридзе заявил, что у Михаила Саакашвили обнаружено 36 заболеваний, в том числе туберкулез и деменция. После этого его адвокаты также утверждали, что в крови политика обнаружены ртуть и другие тяжелые металлы.

Олеся Павленко

Вся лента