Минкульт Башкирии потратит на семь автобусов в лизинг до 135 млн рублей

Министерство культуры Башкирии на аукционе 12 декабря выберет подрядчика оказания услуг лизинга на покупку семи автобусов НефАЗ, сообщается на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 135,9 млн руб., деньги выделит бюджет республики.

Лизингодатель обязан закупить у продавца автобусы и предоставить их заказчику за плату во временное владение и пользование до 30 декабря текущего года. Срок лизинга завершается в декабре 2027 года. По его истечении автобусы переходят в собственность минкульта.

Два автобуса поступят в пользование Башкирской государственной филармонии имени Ахметова, по одному — в Башкирский государственный театр оперы и балета, Стерлитамакское государственное театрально-концертное объединение, Сибайский государственный башкирский театр драмы имени Мубарякова, Нефтекамскую государственную филармонию, Салаватский государственный башкирский драматический театр.

Автобусы должны быть не ранее 2022 года выпуска, на дизельном двигателе. Пассажировместимость каждого автобуса — не менее 70 человек.

Майя Иванова


Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Вся лента